Новости

Европа ищет будущих лидеров!

Европейская комиссия приглашает активных, неравнодушных и думающих представителей молодежи в возрасте от 21 до 26 лет принять участие в дебатах, посвященных вопросам международного сотрудничества и развития, которые состоятся во время масштабного Форума European Development Days (Дни европейского развития). Это флагманское мероприятие в рамках Европейского года развития 2015 пройдет 3-4 июня в Брюсселе.

Еврокомиссия анонсирует отбор молодых спикеров со всего мира, которые примут участие в этом представительном и авторитетном международном Форуме. Если вам от 21 до 26 лет, и вы задумываетесь о глобальных проблемах, укреплении взаимовыгодного сотрудничества между странами и их жителями, имеете конструктивные предложения и аргументированное мнение о том, как изменить к лучшему окружающий мир, готовы предложить интересные и актуальные идеи, – это ваш шанс быть услышанным на международной арене.

Чтобы подать заявку на участие в Форуме, вам нужно до 18 марта 2015 года заполнить и отправить специальную анкету, приложить CV, а также записать 2-минутный видеоролик с пояснением, какую из 12 тем Форума вы хотели бы обсудить и почему.

Какие темы будут обсуждаться на Форуме? Самые актуальные для всего мирового сообщества: изменение климата и связанные с этим риски, инновации в альтернативной энергетике, современные вызовы для урбанистических центров, равноправие полов, миграция и безопасность, ответственность частного сектора и другие не менее важные темы. Более подробно о предстоящем Форуме, панельных дискуссиях и условиях подачи заявки можно узнать на сайте Еврокомиссии.

Из всех кандидатов Европейская комиссия выберет 12 человек, «лидеров будущего» (по одному на каждую панельную секцию), которые присоединятся к дискуссиям наряду с «лидерами настоящего» — ведущими политиками, экономистами, учеными и другими авторитетными экспертами из разных стран.

Дерзайте и удачи!

8308595163_988a5fcf13_z