Новости

Карнавал на Тенерифе начинается с выборов королевы

Сегодня, 3 февраля, на Тенерифе (Канарские острова, Испания) состоятся выборы королевы. Разумеется, речь идет о королеве не всей Испании, а традиционного карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе, который имеет статус мероприятия международного туристического значения. Выборы королевы по традиции являются официальным началом праздника, который продлится две недели и соберет, как обычно, более ста тысяч человек – как жителей Канарских островов, так и гостей из других регионов Испании и туристов из-за рубежа.

В этом году карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе посвящен 1980-м годам. Как сообщают местные СМИ, открывающий гала-концерт пройдет в Международном центре выставок и конгрессов в столице острова. Королеву карнавала будут выбирать из 14 претенденток, которые представят свои красочные фантазийные костюмы.

Массовые гуляния начнутся в пятницу, 5 февраля, и первым массовым мероприятием станет Парад открытия – это яркое шествие, которое возглавит избранная королева со своими фрейлинами. Все две недели музыка будет звучать на множестве площадок в центральной части Санта-Крус-де-Тенерифе, а переодетые участники празднества заполнят бары и рестораны города. За время карнавала все желающие смогут принять участие в различных парадах и шествиях – Дневной карнавал пройдет 7 февраля, Апофеозное шествие – 9 февраля, на следующий день – забавное мероприятие под названием «Похороны сардины» и многие другие.

Материалы по теме:

Венеция погрузилась в карнавал и ждет «спуска ангела»

Канарские и Балеарские острова станут «умными»

Санторини и Мадейра признаны лучшими островами Европы

«Святая святых» природы