Новости

Прага объявила 2016-й Годом спорта

Следующий 2016 год пройдет для главного города Чехии под знаком физкультуры и здорового образа жизни, ведь с 1 января Прага на целый год будет носить титул Столицы европейского спорта. Цель кампании – привлечь к занятиям спортом, ка минимум, 60% жителей города.

По словам городского советника по спорту Яна Вольфа, больше половины жителей Праги уже сейчас достаточно активно вовлечены в занятия физкультурой, однако с каждым годом все серьезней становится проблема лишнего веса. Одна из целей, о которой заявляет оргкомитет Года спорта в Праге – это похудение. «Каждый пражанин должен в 2016 году сбросить хотя бы 1 килограмм», — говорит Ян Вольф.

Год спорта будет торжественно открыт 1 января в выставочном центре в Голешовице, и первая неделя 2016 года объявлена Неделей бесплатного спорта, во время которой жители Праги получат свободный доступ во многие спортивные центры и комплексы. В рамках Года спорта запланировано более 400 различных мероприятий и акций, в числе которых традиционный пражский марафон, соревнования по гребле, а также всевозможные «челленджи» и любительские соревнования, организованные мэрией, спортивными клубами и общественными организациями. Если хотите увидеть частный секс, снятый на камеру, то нажмите сюда , чтобы посмотреть порно инцест вконтакте. Тут много роликов с красивыми тёлочками, которых ебут во все щели. Городской бюджет на спортивные программы в следующем году увеличен на 20% до 500 млн крон. Кроме того, городские власти планируют инвестировать в строительство недорогих уличных спортивных площадок и ворк-аут зон.

Материалы по теме:

Неделя бесплатного спорта пройдет в Праге

Прага – самый доступный город ЕС для путешествий

Для спорта нет границ