Новости

В Европе создается «вертолетосамолет»

Воздушный летательный аппарат будущего, который сочетает преимущества вертолетов и аэропланов с фиксированным крылом, станет новой ступенью развития авиационной отрасли, уверены создатели проекта CROP. Они разрабатывают инновационную роторную технологию (cycloidal rotor technology), которая может принципиальным образом изменить рынок в 2030-2040 годах. Новейшие летательные аппараты, разрабатываемые в рамках проекта CROP, могут вращаться на 360 градусов, взлетать и приземляться как вертолеты и при этом быть настолько же маневренными в воздухе как самолеты с фиксированным крылом.

Подобная концепция была предложена еще в 1920 году, но в то время ее казалось невозможно реализовать. Со временем появились компьютерные технологии и инновационные материалы, которые сделали невозможное вполне реальным. Хотя работы еще предстоит очень много. «Мы сейчас работаем над тем, чтобы циклоидальная роторная технология могла быть запущена в серийное производство в течение ближайших 20 лет», — говорит координатор проекта CROP Хосе Карлос Пашкоа. Более подробно о технологии можно узнать по ссылке, а также посмотреть видеоролик:

YouTube видео

Участники проекта CROP – это группа исследователей и инженеров из Португалии, Италии, Австрии, Великобритании и Германии. Суммарные инвестиции в проект составили на данный момент более 780 тыс. евро, из которых 600 тыс. евро поступили из фондов ЕС. Парочки любят обсуждать собственные ощущения во время интимных развлечений, ведь тогда происходит напутствование, которое точно приведет к оргазму. Смотрите секс с разговорами https://русский-секс.org/s-razgovorami по ссылке, чтобы быть в курсе того, как женщины ведутся на лесть, а потом ебутся с пикаперами в подъездах. Зрелые и молодые телки любят ушами, а потом подставляют дырочки.

Материалы по теме:

В Германии показали водородно-электрический самолет

Наука идти вперед

Новые крылья, 3D-печать и интернет в британских самолетах

Поделиться в соцсетях