Новости

В Европе стартовала Неделя стартапов

C 1 по 5 февраля в Европе проходит неделя стартапов – Startup Europe Week 2016, мероприятия которой запланированы в 40 странах и более 220 городах. Главный форум молодых предпринимателей и экспертов в этой сфере проходит в Брюсселе.

Startup Europe Week проходит по инициативе Еврокомиссии, программа мероприятий частично опирается на опыт американской Силиконовой долины, однако имеет европейские реалии. Европа делает упор на региональные особенности, ведь в Европе каждая страна имеет свое законодательство, свое налогообложение и т.д. Стартапы создают около 4 млн новых рабочих мест в Европе каждый год. В рамках мероприятий, форумов и семинаров Startup Europe Week участники услышат вдохновляющие рассказы тех, кто уже добился определенного успеха, получат возможность наладить контакты с регулирующими органами и представителями бизнеса, почерпнуть новые идеи и обменяться опытом.

Подробнее о программе Недели стартапов можно узнать на официальном сайте проекта, а следить за новостями и онлайн-трансляции – на официальной странице в Twitter.

Материалы по теме:

Инвестиции в итальянские стартапы растут

Берлин – столица успешных стартапов

Только факты: стартапы в Испании

Финские стартапы привлекают инвестиции

Бизнес-инкубатор для «космических» стартапов