Новости

Внимание! Конкурс «Грец&Я за 60 секунд»

два логотипа

Конкурс видеороликов «Грец&Я за 60 секунд»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в видеоконкурсе «Грец&Я за 60 секунд» и поделиться своим представлением об этой прекрасной стране непревзойденной природной красоты и уникального культурного наследия, с древней историей, удивительной природой и душевными жителями!

Что вы представляете, когда думаете о Греции? Легенды о прекрасной Афродите, неугасающее пламя Олимпийских игр, незабываемые очертания белоснежных домиков на склонах Санторини в лучах заката, искрящиеся блики в лазурных водах пляжей Корфу, афинский Акрополь, ароматные спелые оливки или вкус тающего во рту соуса «дзадзики»… Греция многогранна и неповторима в своих проявлениях, и каждому она открывается с какой-то особенной стороны.

Поделитесь «своей» Грецией, если вам посчастливилось уже там побывать, или своими мечтами о ней, если путешествие еще впереди! Расскажите о Греции по-своему. За 60 секунд в формате видеосюжета или видеоселфи можно успеть сказать и показать многое, если подойти к этому заданию творчески, с фантазией и, главное, искренне.

Участвовать в конкурсе могут видеоролики (в том числе с применением приемов монтажа) хронометражом до 60 секунд, отражающие ваше представление о Греции, ваши ассоциации с ней. Работы должны быть представлены на русском языке.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1) подписаться на наши страницы — «Европульс» в Facebook, (группа «Европульса» ВКонтакте), а также страницы Греческого культурного центра и страницы Представительства ЕС в России в Facebook

2) поделиться записью о конкурсе на своей странице

3) до 25 мая 2016 года прислать свою конкурсную работу на эл.почту: [email protected] (ссылка на облако, Youtube или видеозапись в социальной сети – страница должна быть открыта)

Все вопросы, связанные с проведением конкурса, отправляйте на адрес: [email protected]

Организаторы конкурса «Грец&Я за 60 секунд» портал «Европульс», Греческий культурный центр в Москве и Представительство ЕС в России.

Конкурс приурочен к проведению перекрестного Года культуры России и Греции.

Вдохновения всем участникам! А жители прекрасной Эллады желают удачи так: Καλή τύχη — «Кали тихи»!

greece

Проект осуществляется при поддержке Греческой организации по туризму и ресторана греческой кухни «МОЛОН ЛАВЕ»

www.gnto.ru

 


collage_Fin

ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. Общие положения:
— Конкурс на самый оригинальный, интересный и яркий видеоролик «Грец&Я за 60 секунд» проводится с 1 апреля по 3 июня 2016 года.

— Жюри конкурса, в которое войдут представители Представительства ЕС в России, Греческого культурного центра и «Европульса», выберет 3 лучшие конкурсные работы и определит победителя.

— Главный приз конкурса – ваучер на проживание в 4-звездочном отеле на одном из греческих островов на 2 человек на 6 дней (перелет не оплачивается).

— Конкурс проводится порталом «Европульс» совместно с Представительством ЕС в РФ, Греческим культурным центром.

2. Условия участия и сроки:
— От одного автора принимается не более одного видеоролика хронометражом до 60 секунд.
— Все работы должны быть сделаны участником конкурса. Авторские права также должны принадлежать участнику конкурса.
— Озвучка видеоряда или субтитры должны быть на русском языке.
— Все участники должны быть подписаны на группу «Европульса» в социальных сетях Facebook или Вконтакте, а также на страницу Греческого культурного центра и страницу Представительства ЕС в России.
— Конкурсные работы в формате mov, avi, mp4 необходимо прислать на адрес: [email protected] в виде ссылки для скачивания с удаленного/ «облачного» сервера, ссылки на Youtube или ссылки на видео из социальной сети участника (профиль должен быть открытым).
К конкурсной работе должно прилагаться сопроводительное письмо с указанием ФИО, места жительства конкурсанта, его контактных данных (email, телефон), а также ссылки на перепост информации о конкурсе на личной странице в Facebook или Вконтакте.
— Все конкурсные работы публикуются в отдельном посте на портале www.Euro-Pulse.ru, а также в разделе «Видео» в группах «Европульса» в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
— Крайний срок приема конкурсных работ – 25 мая 2016 года 23:59.
— В конкурсе НЕ могут принимать участие сотрудники Представительства ЕС в РФ, Греческого культурного центра, портала «Европульс».
— Возрастное ограничение 16+.

3. Требования к конкурсным работам:
— В ходе конкурса действует предварительная проверка присылаемых для участия работ.
— Отправляя работы для участия в проекте, Вы подтверждаете тем самым ваше авторство на предоставляемые работы и соглашаетесь с тем, что ваши видеоролики могут быть использованы организаторами проекта (портал «Европульс», Представительство ЕС в РФ, Греческий культурный центр) в целях, связанных с проведением конкурса.
— К участию в проекте НЕ допускаются видеоролики порнографического/ эротического содержания, рекламные, пропагандирующие насилие, ксенофобию, оскорбляющие религиозные чувства, или любые другие, нарушающие законы РФ.

4. Этапы конкурса и отбор конкурсных работ:
— Предварительный отбор конкурсных видеороликов проводится в течение всего срока конкурса. Сроки проведения конкурса – 1 апреля – 3 июня 2016 года.
I этап: 1 апреля – 25 мая 2016. Все видеоролики, соответствующие указанным выше критериям, публикуются в группе портала «Европульс» в Facebook и Вконтакте и в отдельном посте на портале «Европульс». Пользователи социальных сетей могут голосовать за любые понравившиеся работы. Голосование закрывается в 23:59 30 мая 2016 года.
II этап: 31 мая. Определение шорт-листа финалистов (10 лучших видеороликов) по количеству суммарных лайков в Facebook и Вконтакте.
III этап: 1 – 2 июня. Жюри конкурса выбирает победителей.
Итоги конкурса будут опубликованы 3 июня 2016 года на портале «Европульс». Победители будут уведомлены об этом специальной рассылкой.

5. Награждение:

Вручение призов победителям конкурса состоится в июне 2016 года (заранее все будут оповещены). Все победители конкурса будут приглашены на мероприятие. (Внимание: организаторы конкурса не оплачивают проезд до Москвы участникам из других городов)

Главный приз (1 место) – ваучер на проживание в 4-звездочном отеле на одном из греческих островов на 2 человек на 6 дней (перелет не оплачивается).

Приз за 2 место – сертификат на ужин в греческом ресторане «МОЛОН ЛАВЕ» на двоих
Приз за 3 место – билеты на спектакль «Антигона» и сувенир
Приз зрительских симпатий – билеты на спектакль «Антигона» и сувенир
 

6. Заключительные положения:
Участие в конкурсе автоматически подразумевает ознакомление и полное согласие участников с настоящими Правилами.