Афиша В регионах России

8 стран Европы на фестивале Contemporary Folk

С 26 по 30 ноября в Нижнем Новгороде пройдет Международный музыкальный фестиваль Contemporary Folk. В течение 5 дней нижегородцы увидят два полюса музыкального фольклора разных стран: традиционная музыка и взгляд современных композиторов на музыкальную традицию. В фестивале примут участие музыканты и композиторы из 8 европейских стран (Германия, Венгрия, Польша, Чехия, Финляндия, Эстония, Литва, Швейцария) и России.

В рамках фестиваля 8 композиторам было предложено написать 15-минутную пьесу на основе русского музыкального фольклора, а 8 российским композиторам – на тему фольклора европейских стран. Мировые премьеры 16 указанных пьес состоятся на концертах 29 и 30 ноября в здании «Арсенала».

Фестиваль Contemporary Folk продолжает цикл проектов, начатых АНО «Нижегородский центр немецкой культуры» в 2010 году российско-германским конкурсом композиторов «Музыка теней».

Концерты фестиваля пройдут в центральных залах Нижнего Новгорода:

26, 27 и 28 ноября – Кремлёвский концертный зал Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича; 29 – 30 ноября – Арсенал.