Афиша В регионах России

Комикс как просветительский инструмент

В рамках проекта «Респект» 14 марта в Деме молодежи Санкт-Петербурга пройдет образовательный семинар «Комикс как просветительский инструмент».

Начало в 11:00. Участие по предварительной записи.

Однодневный тренинг по созданию комиксов «Комикс как просветительский инструмент» адресован педагогам, работающим с молодежью, направлен на ознакомление преподавателей с технологией обучения подростков в возрасте 12-17 лет, воспитанию толерантности и навыков межкультурного диалога методом создания рисованных историй. Мероприятие проводится в рамках проекта «Респект», направленного на развитие социальных навыков ненасильственной коммуникации и профилактику асоциального поведения у подростков.

Тренинг делает акцент на освещении в молодежной среде таких острых социальных проблем, как дискриминация и интеграция этнических и субкультурных групп в российском обществе.

В тренинге могут принять участие педагоги формального, неформального и дополнительного образования, работающие с подростками в возрасте 12-17 лет, ведущие подростково-молодежных клубов и центров, а также методисты домов культуры.

Организаторы: фестиваль комиксов «КомМиссия», Гёте-институт и ГБУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга»