Афиша В регионах России

Фестиваль «Легенды Норвежских Викингов»

C 29 по 31 мая на Заячьем острове возле Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Легенды Норвежских Викингов». Исторический фестиваль реконструкторов в этом году приурочен к Дням культуры Норвегии в Санкт-Петербурге.

На этот раз масштабная реконструкция времен северного Средневековья пройдет при поддержке консульства Норвегии, а также фонда «Социальная пропаганда» и клуба реконструкторов «Миргард». На пляже Петропавловской крепости перед зрителями развернутся картины из жизни финно-угров, древних русичей и викингов Скандинавии 9-11 века.

Территория фестиваля будет поделена на тематические зоны. Участники реконструкции расположатся в средневековом палаточном лагере, торговцы и купцы развернут свои шатры в зоне «торжище», а народные умельцы покажут мастер-класс по промыслам в «ремесленной слободке». Гости фестиваля смогут понаблюдать за тем, как с помощью аутентичных инструментов создаются резные поделки из дерева, глиняная посуда и кованые изделия.

Зрителей ждут показательные сражения и воинские забавы участников на ристалище, дефиле исторических костюмов и снаряжения, а также выступления фольклорных музыкальных ансамблей и театрализованные народные гуляния. Все развлечения предполагают активное участие гостей фестиваля.

Поделиться в соцсетях