Афиша В Москве

Неделя Швеции

С 11 по 16 января в «Скандинавском клубе» проходит «Неделя Швеции». В течение семи дней в пространстве лофта запланированы различные лекции и семинары, посвященные культуре и традициям Швеции.

В частности, 11 января состоится Мастер-класс по акварели: рисуем Стокгольм с Ольгой Гуменюк. Ольга — один из лучших преподавателей-акварелистов в Москве. Занятие подойдет как для начинающих, так и продолжающих писать акварелью.

13 января в рамках BIOKLUBB покажут новый фильм Лизы Лангсет — «Отель» с Алисией Викандер в главной роли (на языке оригинала с русскими субтитрами), перед фильмом — традиционная фика: какао и угощения.

14 января Валентина Степченкова, филолог, переводчик, преподаватель Шведской школы в Москве, прочтет лекцию «Как устроено образование в Швеции».

А 16 января искусствовед Татьяна Быковская, преподаватель Британской высшей школы дизайна и Школы рисования и живописи Вероники Калачёвой прочтет лекцию, посвященную шведской живописи и великому художнику Андерсу Цорну. Кроме того, в этот день лингвист Юлия Антонова, преподаватель шведского языка, автор путеводителей и эксперт по Швеции, первый стипендиат SWEA, выступит с лекцией: «Какие они, шведы?», на которой расскажет о шведском менталитете.
Подробнее о программе: http://scandinaviaclub.ru/