В регионах России Афиша В Москве

Круглый стол по случаю Международного женского дня (Испания)

9 марта в 19:00 (Мск) Институт Сервантеса приглашает на круглый стол, посвященный Международному женскому дню. Встреча пройдет онлайн на платформе Zoom. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Участники круглого стола — посол Испании в России Фернандо Вальдеррама де Пареха, директор Института Сервантеса в Москве Хуан Карлос Видаль, советник по политическим вопросам посольства Испании Тамара Сабала Утрильяс, и директор московской школы имени СервантесаИрина Анурова — обсудят достижения женщин в самых разных сферах: кино, образовании, бизнесе… Спикеры поговорят о том, что уже сделано в борьбе женщин за активное участие в жизни общества и равные права на собственное личностное развитие, а также о том, что еще предстоит сделать.

Также Хуан Карлос Видаль представит новый киноцикл «Женщины-кинорежиссеры. Первопроходцы» на канале Института Сервантеса в Vimeo. Первый фильм цикла, «Сегундо Лопес, искатель приключений», снятый Аной Марискаль в 1952 году, можно будет посмотреть в тот же вечер, 9 марта, в 22:00 (Мск).

Организовано Посольством Испании и Институтом Сервантеса в Москве при участии Espanika.ru и при поддержке Иберомериканского культурного центра.