Афиша В Москве

Концерт Deti Picasso (Россия/Венгрия)

31 октября в 20:00 в Центральном доме художника (ЦДХ) выступит с единственным концертом венгерская группа Deti Picasso. Там же будет презентован новый альбом.

Deti Picasso — одна из самых самобытных групп 2000-х годов. После эмиграции в Будапешт и пятилетнего молчания ребята возвращаются на российскую сцену с новым таинственным этническим альбомом, чтобы отметить свое 15-летие в Москве и Петербурге. В 2007-м году брат и сестра Карэн и Гая Арутюнян переехали в Будапешт и приостановили деятельность группы, чтобы с новыми силами и идеями вернуться к работе над бездонным армянским фольклором. В ходе громкой краудфандинговой кампании осенью 2014-го года группа убеждается, что российские поклонники с нетерпением ждут возвращения и новых этнических экспериментов.

Сейчас звучание группы уравновесилось, углубилось. «Дикий» рок сменился обволакивающим полотном, сплетенным из арфовых и гитарных рифов, сдобренных скользящими звуками альта и виртуозными фольклорными битами, плюс армянские мелодии и невероятно пластичный, выразительный вокал Гаи Арутюнян являются главными визитными карточками группы.

Состав группы:

Гая Арутюнян – голос, клавишные
Карэн Арутюнян – гитара, духовые инструменты
Анастасия Разваляева– электро-арфа
Арон Портелеки –барабаны, перкуссия, альт