Новости

13 городов избраны для проведения юбилейного Евро-2020

Член Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, мультилингвизма и молодежной политики и спорта Андрулла Василиу поздравила города, избранные для проведения чемпионата Европы по футболу 2020. По словам Андруллы Василиу, Евро-2020 предоставит странам возможность подчеркнуть тесные связи и упрочить сотрудничество, на котором основано общее будущее континента.

13 городов-хозяев чемпионата Евро-2020 объявил в Женеве Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини. Финал и полуфиналы чемпионата будут проведены в Лондоне на стадионе Уэмбли вместимостью 90 тысяч человек. Баку (Олимпийский стадион), Мюнхен (Альянц-арена), Рим (Олимпийский стадион) и Санкт-Петербург (Зенит Арена) принимают четвертьфиналы и игры группового этапа. Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель и Глазго принимают 1/8 и игры группового этапа.

В 2020 году чемпионату Европы по футболу исполнится 60 лет. В юбилейном чемпионате будут принимать участие 24 команды, и матчи пройдут по всей Европе.