Новости

Австрия в рифму: конкурс Европульса

Об Австрии если говорить – то в рифму! До 16 декабря напишите свои рифмованные строки об Австрии (от двустишия до целой поэмы), и если победите в нашем конкурсе, сможете провести выходные в Вене.

С нас – перелет и проживание в Вене на двоих (авиакомпания Austrian Airlines, отель не ниже 3* на 2 ночи). С вас – рифмованные строки об Австрии. О чем будут говорить ваши рифмы, решайте сами: может, вы захотите рассказать об австрийских Альпах и озерах или вспомните восхитительный вкус венского штруделя, а может, вас вдохновят звуки венского вальса или произведения Климта.

Как участвовать в конкурсе:

1) Напишите рифмованные строки об Австрии. Поделитесь своими стихами на своей странице в ВКонтакте или Фейсбуке вместе с хэштегами #АвстриявРифму #Европульс #Австрия. Это должен быть публичный пост, иначе мы его не увидим.

2) Ответьте на 5 вопросов викторины (ниже). Информацию для правильных ответов ищите в статьях на нашем сайте.

В конкурсе могут принять участие только граждане РФ и только подписчики страниц Европульса в ВКонтакте или Фейсбуке. Если вы еще на нас не подписаны, самое время это сделать!

Принять участие можно до 16 декабря включительно (до 23.59 по моск. времени). Потом – только жалеть об упущенных возможностях.

Результаты мы объявим 21 декабря.

Конкурс проводится совместно с Представительством ЕС в России и в партнерстве с Посольством Австрии в России. Перелет победителю предоставлен авиакомпаний Austrian Airlines.

Подробные правила конкурса смотрите здесь.

Ответы на вопросы викторины ищите в наших материалах:

Город-улей: как в Вене собирают мед на крышах

«Для нас особенно важно то, что происходит в нашем дворе, рядом с нами» — посол Австрии в России Йоханнес Айгнер

Демократия в университете: что такое студенческий союз в Австрии и зачем он нужен

Венский Оперный бал: почему молодые австрийцы стремятся туда попасть и что они для этого делают

12 фактов об Австрии: инфографика