Новости

Бесплатный Wi-Fi появится в общественном транспорте Вены

С 2015 года все ключевые маршруты общественного транспорта в столице Австрии будут оборудованы «горячими точками доступа» Wi-Fi, благодаря которым пассажиры смогут беспрепятственно пользоваться услугами сети.
По словам пресс-секретаря управления транспорта Вены Романа Штифтнера, столица, зачастую отдающая предпочтение многомиллионным престижным планам в транспортном секторе, теперь уделит внимание менее масштабному, но не менее важному для жителей и гостей города проекту. В дальнейшем не только станции, но и транспорт будут предоставлять пассажирам бесплатное подключение к Интернету. Пока не решено, будет ли проект финансироваться из бюджета столичного перевозчика «Wiener Linien» или город привлечет частных инвесторов.
В ведомстве оператора общественного транспорта Вены «Wiener Linien» находятся 140 подземных, трамвайных и автобусных линий столицы. Более 2,5 миллионов пассажиров ежедневно пользуются услугами столичного общественного транспорта. В 2013 году компания «Wiener Linien» перевезла 900 миллионов пассажиров.