Новости

Билеты на Евровидение-2015 уже в продаже

Сегодня утром открылась продажа билетов на шоу песенного конкурса «Евровидение 2015», которое пройдет в столице Австрии в мае 2015. Билеты на Евровидение будут продаваться не единовременно, а в три этапа. В понедельник в продажу поступило всего 100 тысяч билетов по цене от 14 до 390 евро. Их можно приобрести напрямую в кассах концертного зала Штадтхалле, по Интернету или по телефону. Директор компании Ö-Ticket, официальный партнер теле-радиокомпании ORF Андреас Эггер предупреждает, что будет сложно купить билеты на финал конкурса.

Юбилейный 60-й конкурс «Евровидение» пройдет в Австрии, потому что в прошлом году в Копенгагене победила песня Rise Like a Phoenix в исполнении Кончиты Вурст. Австрия будет принимать у себя конкурс уже второй раз, впервые это произошло в 1966 году.

Уже официально объявлены окончательные даты для обоих полуфиналов — 19 мая и 21 мая 2015 года. Финал конкурса состоится 23 мая 2015 года. Кстати, к юбилею конкурса Европейский вещательный союз решил «косметически» обновить логотип «Евровидения».