Новости

Более 50 регионов России примут участие в мероприятиях Года Германии

«В начале сентября начинается еще более насыщенная программа мероприятий Года Германии – запланированы концерты, выставки, семинары, конференции. 11 сентября в Москве впервые откроется выставка Йозефа Бойса», — сообщил посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург в интервью телеканалу «Россия 24».

Как уточнил посол, в сентябре 2012 «состоится и открытие Года в Санкт-Петербурге». А в 2013 году к программе перекрестного Года Германии и России подключатся российские регионы. «Участвуют более 50 регионов России — от Калининграда до Владивостока. Большой интерес был проявлен не только теми регионами, где традиционно существуют тесные связи с Германией, но и другими областями», — сказал посол.

В Ингушетии «Немецкие дни» в рамках Года Германии пройдут уже в этом сентябре. С 10 по 17 сентября жителей республики ждут кинофестиваль немецкого кино, выставки, которые познакомят с историей, образованием, культурой и наукой Германии, а также различные викторины и конкурсы.

Год Германии в России стартовал в июне 2012 года и продлится до середины 2013 года. В 2012 году он проходит в Москве и Санкт-Петербурге, а в 2013 – в российских регионах.

Фото: sreda-online.ru