Новости

Британские военные будут работать с трудными подростками

Правительство Великобритании выделило 1,9 миллиона фунтов стерлингов на привлечение бывших военных в школы для работы с трудными подростка, сообщает британский телеканал SkyNews.Объявляя о четырех проектах по привлечению бывших военнослужащих в средние школы, министр образования Великобритании Майкл Гоув отметил, что исключение из школы не означает лишения права подростка на получение образования. Трудным детям в первую очередь нужны самодисциплина, лидерство и умения работать в коллективе, а именно этими качествами славятся британские вооруженные силы – одна из лучших армий мира, считает министр.
Власти надеются, что школьные инструкторы с армейским опытом смогут привить трудным подросткам чувства дисциплины, командной работы и лидерства, и это должно благоприятным образом отразиться на их успеваемости и поведении.
В 2011 году только 1,5 процента трудных подростков, исключенных из обычных школ, сумели достичь минимально необходимых результатов на контрольных тестах по программе средней школы, включая английский язык и математику, – этот показатель в 40 раз хуже, чем в обычных школах.
Бывшие офицеры и сержанты уверены в своих педагогических способностях, тем более что опыт работы с трудными подростками у многих из них уже имеется. Так, бывший военспец по разминированию Майк Хэмилтон, руководящий в графстве Чешир группой Commando Joes уже несколько лет, отмечает, что ребята буквально на лету ловят каждое слово инструктора. Примечательно, что подростки сами приходят в группу Хэмилтона, желая вернуться в обычные школы и стать полноправными членами общин. Поэтому понятно решение Лондона выделить Commando Joes 600 тысяч фунтов стерлингов для дальнейшего развития и распространения ее опыта в других районах графства.
Фото: profi-forex.org