Новости

День открытых дверей в Эдинбурге

Скрытые архитектурные сокровища, тайные сады, частные особняки и древние церкви Эдинбурга снова откроют двери для ценителей истории. Более 120 объектов, включая Королевский хирургический колледж, часовню Магдалены, детский сад Аркадия, центр сэра Артура Конан Дойля и Анатомический музей, в двадцать четвертый раз принимают участие в ежегодном Дне открытых дверей в столице Шотландии. Гостей праздника ждут пешеходные экскурсии, научные лекции и музыкальные вечера. Для самых маленьких приготовлена прогулка с феями и охота за лекарственными растениями в секретном саду.
День открытых дверей, организованный при поддержке ассоциации «Cockburn Association», Королевской комиссии древних и исторических памятников Шотландии и городских властей столицы, пройдет в Эдинбурге с 27 по 28 сентября.
Впервые День открытых дверей Эдинбурга состоялся в 1991 году и со временем стал одним из самых популярных праздников города, привлекающим в столицу более 80 тысяч посетителей. О программе мероприятий шотландского Дня открытых дверей читайте здесь: http://www.doorsopendays.org.uk/opendays/area_programmes.aspx?areaid=16