Новости

«Думай по-ирландски!» — призывает посольство Ирландии в России

Вчера в рамках пресс-конференции, посвященной представлению программы Ирландии (страны председателя ЕС) прошла презентация ирландского портала http://thinkireland.ru/. Портал, представленный ирландским посольством как альтернатива более консервативному официальному сайту, является своеобразной библиотекой ссылок на различные англо- и русскоязычные тематические интернет-ресурсы: сайт посольства Ирландии в России, официальный туристический портал, ссылки на основные торговые агентства, а также ресурсы, посвященные учебе в Ирландии.

Помимо этого, на thinkireland можно найти информацию о ближайших мероприятиях на ирландскую тему, которые пройдут в России: мартовский фестиваль ирландского кино, фестиваль ирландской музыки в ЦДХ, а также любимый москвичами ежегодный парад в день Святого Патрика.

В отличие от названия проекта, труднопереводимого на русский язык и оттого не слишком понятного целевой аудитории, сам сайт понятен интуитивно. Самую важную информацию о стране здесь найдут и будущие гости, и потенциальные студенты, и бизнесмены, и просто интересующиеся культурой страны. Остается лишь пожелать порталу обзавестись мобильной версией, чтобы туристы могли получать информацию о гостеприимных хозяевах и во время посещения этой гостеприимной страны.