Новости

Европеана объявила конкурс технологических решений в сфере образования #edTech Challenge

Разработчики, дизайнеры и программисты cмогут принять участие в новом конкурсе #edTech Challenge, объявленном крупнейшей онлайн-библиотекой Европы Europeana.eu.

Челлендж состоит в том, чтобы предложить новые технологии для образования и развития с применением открытого контента Европеаны. Проекты-победители разделят между собой 30 тысяч евро и получат информационную поддержку Европеаны.

Жюри конкурса ждет от участников новых мобильных приложений, образовательных платформ, игр и не только. Будут рассматриваться проекты на разных стадиях готовности: от идеи (при условии, что работающий прототип может быть готов к 31 августа 2018 года) до работающей программы. Принимаются заявки со всего мира, в том числе из России, но важно, чтобы в качестве заявителя выступало юридическое лицо (это может быть и индивидуальный предприниматель).

Онлайн-заявку нужно подать до 28 февраля. Авторы проектов, которые пройдут во второй тур, смогут представить свои идеи жюри во время Скайп-интервью. Результаты будут объявлены 15 марта.


Читайте также:

 
Как пройти в библиотеку?.. Europeana.eu (видео)