Новости

Fendi отреставрирует римские фонтаны

Итальянский модный дом Fendi заявил о намерении профинансировать ремонт нескольких фонтанов в Риме. Первым станет знаменитый фонтан Треви, от которого в июне прошлого года откололся небольшой фрагмент. Стоимость ремонтных работ Треви оценена администрацией города в 2,5 миллиона евро.

28 января прошла пресс-конференция, посвященная инициативе модного бренда, в которой участвовали мэр Джанни Алемено и знаменитые представители дома Fendi: Сильвия Вентури-Фенди, исполнительный директор Пьетро Беккари и креативный директор Карл Лагерфельд. Начало реставрационных работ намечено на весну. Восстановление фонтана планируют завершить к 2015 году. После открытия фонтана Fendi собирается провести грандиозный показ перед Треви в честь 90-летия дома.

«Мы гордимся своей связью с Римом и считаем, что это – прекрасная возможность сделать что-то для города, который оказал нам гостеприимство», — заявил Беккари. — «Рим является источником вдохновения для многих».

Пока неизвестно, какие еще фонтаны возьмет под опеку Fendi. Однако спонсоры заявили, что работы по восстановлению станут подарком Риму и не будут использоваться в дальнейшем в качестве рекламы или средства популяризации бренда.