Новости

Где хорошо детям в Европе

Международные туристические порталы составили рейтинг из 10 европейских городов, которые наиболее подходят для отдыха всей семьей.

Возглавляет список столица Дании Копенгаген, далее следуют Брюссель, Мадрид, Рим, Лондон, Эдинбург, Париж, Осло, Барселона, Валенсия и Берлин. Все эти столицы с точки зрения обозревателей смогут обеспечить маленьким туристам замечательные возможности для отдыха.

В Копенгагене обязательно стоит посетить вместе с детьми Сады Тиволи — известный парк развлечений, который возник еще в 1843 году, а также знаменитую Русалочку. В столице Дании маленьких путешественников поразят и чудесные дворцы.

В Брюсселе стоит заглянуть в Музей комиксов, где дети найдут своих любимых мультяшных героев. А также знаменитый Атомиум, рядом с которым находится "Мини-Европа" — парк миниатюр с копиями наиболее знаменитых сооружений Европы в масштабе 1:25.

В Мадриде проявляют особое бережное, любовное отношение к детям, которое глубоко заложено традициями в Испании. В Мадриде можно заглянуть в Парк Буэн-Ретиро, где находится филиал музея Прадо и очень красивое озеро.

Берлин приглашает маленьких туристов в Kindercafe, где деткам предложат и веселые блюда и развлечения. И конечно, нельзя обойти вниманием Берлинский зоопарк.

Поделиться в соцсетях