Новости

Испанский город нанял частных детективов, чтобы выследить хозяев, которые не убирают за своими собаками

Мэрия испанского городка Лос Карбайос наняла группу частных детективов, чтобы выследить хозяев собак, которые не убирают за своими питомцами на улице. Сыщики будут собирать доказательства несколько недель, после чего передадут все материалы местной полиции, и ее сотрудники уже будут решать, кому из нарушителей выписывать штрафы и в каком размере.

На такие необычные меры власти города пошли после многочисленных жалоб жителей на неподобающее поведение «собачников». Раньше в городе проходили многочисленные кампании за чистый город и ответственное отношение хозяев собак к своей обязанности убирать на улице за питомцами.

Другие испанские города тоже прибегали к необычным способам борьбы с нечистоплотными хозяевами собак. Например, в 2017 году в городке Мислата власти создали банк ДНК всех собак города, чтобы точно отслеживать, за какой собакой не убрал ее хозяин. А в муниципалитете Брунете под Мадридом в 2013 году прошла кампания с участием местного почтового отделения: недобросовестным хозяевам отправляли экскременты их любимцев по почте.

Читайте также

5 заповедей собаковладельца в Италии

Евроэкспресс