Новости

Испанцам больше всех в мире пришлось ограничить ежедневную ходьбу из-за пандемии коронавируса COVID-19

Люди во всему миру стали меньше ходить в связи с ограничениями, вводимыми из-за пандемии коронавируса COVID-19 – от перехода на удаленный офис до полного карантина. Заметнее всего это отразилось на испанцах, согласно данным производителя браслетов Fitbit. На неделе с 22 по 28 марта испанцы ходили на 38% меньше, чем в тот же период год назад.

Следом идут жители Филиппин – они сократили среднее число шагов на 27%. На третьем месте оказались итальянцы, португальцы и румыны: в каждой из этих стран жители стали ходить на 25% меньше.

Россияне, по этим данным, на неделе с 22 по 28 марта ходили на 17% меньше, чем год назад.

Эти данные компания получила от 30 миллионов пользователей своих фитнес-браслетов по всему миру. Правда, уточняется, что данные фитнес-браслетов не обязательно отражают реальное положение дел в стране, так как такие устройства в основном используют более активные люди, которые и на карантине будут стараться поддерживать себя в форме и, например, заниматься спортом дома на беговой дорожке.

Испания находится на втором месте в ЕС по количеству зараженных коронавирусом – больше 102 тысяч подтвержденных случаев. Больше всего зараженных в ЕС по-прежнему в Италии – около 111 тысяч человек.