Новости

Красивейшие национальные парки Германии

Издание The Local составило список красивейших национальных парков Германии – удивительно красивых мест с уникальными природными ландшафтами. Всего в ФРГ 16 национальных парков, однако некоторые из них заслуживают особого внимания.

Итак, добро пожаловать в Национальный парк Jasmund – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его визитная карточка – «меловые» скалы Königsstuhl и живописный зеленый берег острова Рюген в Балтийском море – привлекают сотни тысяч туристов каждый год.

knigsstuhl_park_wiki

На границе с Австрией в Альпах расположен национальный парк Berchtesgaden. Виды там потрясающие – причем не только с холмов и гор, но и в низине, где находится знаменитое Королевское озеро, а на его берегу расположилась старинная церковь Св. Варфоломея.

F:1  I:S  QT:2  MT:+56

Национальный парк Saxon Switzerland неподалеку от Дрездена известен своим высотным мостом Bastei (более 190 метров) над рекой Эльба, построенным из горной породы, возраст которой – около 1 млн лет. Зрелище потрясающее. Особенно этот парк полюбили хайкеры и скалолазы.

basteibrcke_morgens_wiki

А на границе с Чехией раскинулся национальный парк Bavarian Forest. Он, к слову, был первым национальным парком Германии, и вместе с чешским Богемским лесом является крупнейшим лесным массивом в центральной Европе. Проекты домов для узких участков — http://z500proekty.ru/doma/tag-dlya-uzkih-uchastkov.html

Фото: The Local, Wikimedia

Материалы по теме:

Нерукотворные сокровища Европы

Природные богатства Европы: топ-10 красивейших заповедников

«Святая святых» природы