Новости

Кто лучший в европейском футболе

Сегодня в Монако состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В рамках этого мероприятия на торжественной церемонии назовут лучшего футболиста Европы по итогам минувшего сезона.

Короновать короля европейского футбола имеют право 53 ведущих спортивных журналиста Европы. Впервые в истории они сделают свой выбор в прямом эфире с помощью новейшей электронной системы. Все три кандидата на почетное звание — аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, испанец Андрес Иньеста, представляющий «Барсу», и португалец Криштиану Роналду, выступающий за мадридский «Реал» – более, чем достойны этого титула.

Как сообщают в УЕФА, Месси был номинирован, так как забил полсотни голов в чемпионате Испании в сезоне 2011/2012, стал обладателем «Золотой бутсы» как лучший бомбардир европейских первенств и в четвертый раз подряд является самым результативным игроком Лиги чемпионов. Роналду также продемонстрировал потрясающий результат — 46 голов в испанской лиге. Иньеста был признан лучшим игроком Евро-2012, который его команда уверенно выиграла.

Фото:footballtop.ru