Новости

Летом в Праге стартует новый музыкальный фестиваль

iggy-pop-by-kostia-petit-mg-9531-ret-web-FJDPNSYE
Игги Поп. Фото: Flickr

25-26 июня в столице Чехии в этом году впервые пройдет новый музыкальный фестиваль «Метроном» (Metronome). Местоположение опен-эйра выбрано отличное: часть парка Стромовка и голешовицкий выставочный центр Выставиште. Список хедлайнеров нового проекта возглавил именитый американский панк-рок певец и актер Игги Поп, который в Праге представит свой последний альбом Post Pop Depression и исполнит самые знаменитые хиты.

По словам одного из организаторов фестиваля Давида Гайдечка, на «Метроном» также приеду группы Foals, The Kooks, Crystal Fighters, певец Ричард Мюллер, а чешские музыканты сыграют в специальных проектах, созданных для фестиваля. Например, группа J.A.R. объединится с ансамблем в стиле госпел, а гитарист Иван Крал сыграет с Йиржи Сухим. Особенно программу мероприятия оценят те меломаны, которые предпочитают слушать целые альбомы, а не просто отдельные хиты музыкантов.

Организаторы планируют, что фестиваль станет ежегодным и будет проходить, как минимум до 2022 года. Фестиваль рассчитан на 15 тыс. зрителей, бюджет – 40 млн крон (около 1,5 млн евро).

Материалы по теме:

Рай для меломанов

Европа в ритме: этно, джаз и рок-н-ролл!

Exit – лучший музыкальный фестиваль в Европе