Новости

Лучший остров Европы – в Греции!

Авторитетный и крупнейший в мире портал, посвященный туризму и путешествиям, TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших островов мира, который составляется на основе миллионов отзывов туристов. Победителей определяет специальный алгоритм, который оценивает количество и качество отзывов и оценок за последние 12 месяцев.

Первое место в Европе и второе в мире досталось греческому острову Санторини. «Чарующий остров Санторини не похож ни на какое другое место на Земле, в частности, благодаря своей необычной географии. Популярные пляжи Перисса и Камари, покрытые черным вулканическим песком, привлекают много отдыхающих, как и, наверное, самый популярный пляж в регионе – Красный пляж близ Акротири (который, к тому же, непременно понравится всем любителям археологии). Санторини, входящий в группу Кикладских островов, образует гигантскую лагуну, потрясающими видами которой можно полюбоваться из городов, расположенных высоко в горах. Кроме того, здесь вы сможете насладиться вкусом разнообразных блюд, прекрасными галереями, бурной ночной жизнью и великолепными винами», — пишут о нем специалисты портала. По данным сайта, сутки на греческом острове, в среднем, обойдутся в 179,8 евро.

В общемировом зачете его обогнал только остров Мауи, Гавайи.

В мировой топ-10 лучших островов планеты также попали несколько европейских территорий. На четвертой строке – британские заморские территории Теркс и Кайкос и остров Провиденсиалес. На шестом месте – остров Майорка (Балеары, Испания).

В европейский топ-10 попали также португальская Мадейра, греческие Крит и Родос, испанский Тенерифе и Гран-Канария, французская Корсика, британский Джерси и итальянский Капри.

Материалы по теме:

Лучшие европейские музеи — Орсе, Прадо и Лувр

Испанский Loro Parque и чешский Zoo Praha – лучшие зоопарки Европы

Лучшие в Европе итальянские пляжи под угрозой