Новости

Названы победители конкурса GIF IT UP 2017

Онлайн-библиотека Европеана объявила имена победителей конкурса Gif- анимации GIF IT UP 2017. На конкурс прислали более 150 работ, из них члены жюри выбрали победителей в 2 номинациях, а еще один приз получил победитель конкурса зрительских симпатий.

Гран-при достался двум авторам из Лос-Анджелеса Кристен Картер и Джеффу Джилу: они использовали для своей «гифки» материалы муниципальной библиотеки Лиона.

Лучшей «гифкой», сделанной новичком, признана работа Александра Кинга из Нью-Йорка: для своей жизнеутверждающей анимации он использовал материал лондонской библиотеки Уэллком.

А приз зрительских симпатий завоевала работа Ханны Лангфорд Берман из Ванкувера: свою гейшу и вдохновение она нашла в Национальной библиотеке Рима.

Жюри также отметили 4 работы:

Алекса Сежерса из Нидерландов, который сделал анимацию на основе материалов Национальной библиотеки Франции и Рейксмуюсеума:

Брайана Чарниго из США и его молодого сердцееда из Национального музея Швеции:

Джуди Эльферрих из Нидерландов, которая креативно переосмыслила произведения из коллекции музея CODA в Апелдорне (Нидерланды):

и Джастина Гринберга из Латвии, который оживил афишу Музея цирка:

А для тех, кто хочет принимать участие в конкурсе или просто расширить свои познания, Европеана подготовила сборник мастер-классов.

Конкурс GIF IT UP проводится ежегодно в октябре.


Читайте также:

 
Как пройти в библиотеку?.. Europeana.eu