Новости

Неделя дизайна в Испании для российских архитекторов

С 21 по 27 октября 2012 года в Барселоне и Валенсии пройдет Неделя дизайна в Испании, в рамках которой российские дизайнеры и архитекторы помещений и пространств встретятся для делового общения, обмена опытом и приобретения новых знаний.

Участники Недели дизайна смогут своими глазами увидеть и оценить объекты архитектурного значения, в сопровождении профессиональных архитекторов осмотрят частные и общественные интерьеры Барселоны и Валенсии. Работы знаменитого архитектора-мистика Антонио Гауди футуристический проект Сантьяго Калатрава — Город искусств и наук — никого не оставят равнодушными. Город искусств и наук является одним из выдающихся образцов современной архитектуры. Белоснежные здания Города своими невероятными формами напоминают космическую архитектуру из фантастических фильмов.

Архитектура и дизайн жилого пространства, торговых помещений, офисов и отелей, современные архитектурные проекты Барселоны и Валенсии, роль мебели в дизайне, текстиль и свет в дизайне интерьера — эти и многие другие темы обсудят между собой участники Недели дизайна. А еще посетят студию знаменитого дизайнера Франческо Рифе, рынок Mercat de Flors, концертный и торговый холл Les Arenas в Барселоне, рынок шелка La Lonja de la seda в Валенсии — объект всемирного наследия ЮНЕСКО, множество отелей, магазинов, церквей.

Фото: Город искусств и наук (автор — Сантьяго Калатрава), Валенсия, liveinternet.ru