Новости

Неделя европейских малых и средних предприятий проходит в ЕС

Европейские малые и средние предприятия продолжают стремиться к выходу из кризиса. Вчера, в первый день Недели Европейских малых и средних предприятий, Европейская Комиссия опубликовала Доклад по результаты деятельности МПС за 2012 год, а также данные, описывающие прогресс малого и среднего бизнеса во всех странах-членах ЕС. Несмотря на сложные условия, малые и средние предприятия отстояли свою позицию в качестве основы европейской экономики, на которые приходится более 98% всех предприятий, более 20,7 миллионов фирм и более 87 миллионов сотрудников, что составляет 67% от всех занятых.

Вице-председатель Европейской Комиссия Антонио Таяни, ответственный за вопросы промышленности и предпринимательства, сказал:

«Малые и средние предприятияимеют потенциал для восстановления экономического роста в Европе. Они находятся в фокусе нашей работы — как было подчеркнуто в предложении по ре-индустриализации Европы, которые я выдвинул несколько дней назад. Самый амбициозный план действий по повышению предпринимательства, который когда-либо знала Европа, будет опубликован в ноябре».

Фото: vk.com