Новости

Облако поэзии, журнал для слабослышащих, интерактивный саунд-арт объявлены лауреатами премии @diversity Awards в Брюсселе

Победители первого конкурса @diversity Awards объявлены членом Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, мультилингвизма и молодежной политики Андруллой Вассилиу на Европейском культурном форуме, который проходит с 4 по 6 ноября в Брюсселе. Среди лауреатов премии, которая вручается за инновационные и IT идеи в сфере культуры, названы креативные европейские проекты: английское приложение для смартфонов, приглашающее пользователей совершить прогулки по различным городам и узнать истории будущего и прошлого вместе с европейскими художниками, журнал для слабослышащих в Германии, английский поэтический интернет-проект "Облако поэзии", интерактивный проект саунд-арта к шедеврам изобразительного искусства из Нидерландов и другие.
Европейская премия за цифровое разнообразие и пропаганду культуры @diversity Awards — пилотный проект Европейского Парламента, стартовавший в марте 2013 года и привлекший более 660 участников. Более 250 идей приняли участие в состязании. С проектами-финалистами и победителями конкурса можно познакомиться на сайте.