Новости

Онлайн-библиотека Европеана объявила конкурс на создание цифрового фэшн-контента

Крупнейшая цифровая библиотека Европы ищет новые идеи для создания цифрового контента, посвященного теме моды в Европе.  К участию в конкурсе приглашены дизайнеры, художники, девелоперы, педагоги и все, кто хочет внести свой вклад. Победитель получит приз в размере 20 тысяч евро, а также возможность заявить о себе и найти бизнес-партнеров.

Участники должны предложить оригинальные идеи по использованию материалов, связанных с темой моды и находящихся в открытом доступе. На конкурс принимаются проекты, разные по сути (от образовательных программ до мобильных приложений) и стадии готовности, а главное, со всех уголков Земли. Главное, чтобы заявитель был зарегистрирован как юридическое лицо в своей стране.

Заявки на участие принимаются до 31 октября на сайте конкурса. Участники, успешно прошедшие заочный этап, будут приглашены на скайп-интервью в период с 28 ноября по 9 декабря. Имя победителя станет известно 19 декабря. При этом организаторы предупреждают, что все проекты-кандидаты должны быть реализуемы до 30 июня 2017 года.

 
Материалы по теме:

Как пройти в библиотеку?.. Europeana.eu