Новости

Онлайн-библиотека Европеана выложила в сеть раскраску о работе в Европе

Крупнейшая европейская онлайн-библиотека Европеана опубликовала раскраску для всех возрастов, посвященную работе в Европе начиная со времен промышленной революции.

Раскраску можно бесплатно скачать на сайте библиотеки и распечатать. В ней собраны исторические иллюстрации, постеры и плакаты из коллекций восьми европейских музеев, галерей и библиотек.

Раскраска стала частью коллекции Европеаны «Европа за работой», в которой собрано больше 450 тысяч фотографий, документов и произведений искусства. Цель этого проекта – показать, как сильно изменилась работа и подход к труду в Европе за последние 2,5 века, а что осталось неизменным.

Также в рамках этой коллекции любой желающий может поделиться своей историей, связанной с работой в Европе. Это может быть рассказ о первой работе или описание того, как профессия влияет на идентичность человека. К рассказу можно приложить фотографии, видео и другие цифровые материалы.

Начиная с 2016 года Европеана каждый год публикует раскраски для взрослых по разным темам. Так, в 2019 году темой раскраски стали женщины в истории и искусстве, а в 2017 году – стиль модерн.

Читайте также

Как пройти в библиотеку?.. Europeana.eu

Евроэкспресс