Новости

Онлайн-дебаты Еврокомиссии: как накормить планету?

Вчера Европейская комиссия объявила о запуске онлайн-дебатов, посвященных глобальной задаче преодоления голода на планете. Как научные разработки и инновации могут помочь Евросоюзу производить безопасные, полезные продукты питания в необходимом объеме, чтобы внести свой вклад в решение проблемы голода, которая до сих пор остается актуальной для многих развивающихся стран?

Онлайн-консультации и обсуждение подготовленного Комиссией документа по этой теме приурочены к скорому открытию Всемирной выставки EXPO 2015 в Милане, которая будет работать с мая по октябрь 2015 года. Главная тема выставки – «Питание планеты, энергия для жизни» (Feeding the Planet, Energy for Life).

Представитель Еврокомиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич, ответственный за работу совместного исследовательского центра и координатор участия ЕС в EXPO 2015, отметил значимую роль Европейского союза в сфере глобальной продуктовой безопасности и обеспечения поступательного развития. «EXPO 2015 предоставляет хорошую возможность показать, что ЕС уже делает в этом направлении», — считает он.

Принять участие в онлайн-дебатах, которые продлятся до 1 сентября, могут все граждане и организации ЕС. Более подробно о проекте можно узнать на сайте Еврокомиссии.