Новости

Parlamentarium уже год знакомит всех желающих с работой Европарламента

Год назад, 14 октября 2011 года, в Брюсселе открылся интерактивный центр для посетителей Европейского Парламента – Parlamentarium. За этот год его посетили сотни тысяч людей из разных уголков мира, и каждый чувствовал себя там уютно, ведь информация в центре доступна на 23 языках. Более того, центр доступен для социума глухих, предоставляя информацию на четырех жестовых языках.

Винтерактивном центре каждый желающий может увидеть работу Европарламента изнутри. Parlamentarium создан, чтобы информировать людей о прошлом, настоящем и будущем Европейского Парламента в целом. Центр готовили целых шесть лет и потратили на него 21 миллион евро.

Взрослые и дети в развлекательной форме могут познакомиться со структурой Европарламента, узнать, как принимаются решения, и как они влияют на повседневную жизнь. В центре можно связаться с политиками через интерактивные средства теле-радиовещания, сделать виртуальный тур вокруг Европы при помощи карты 3D и познакомиться с каждым государством, входящим в состав ЕС. Посетители могут увидеть всех евродепутатов – на огромной видеостене можно посмотреть, как они рассказывают о себе, о своих взглядах и задачах. Здесь каждый житель объединенной Европы может послушать такую презентацию и отправить депутату, за которого он голосовал, письма, вопросы, замечания или рекомендации.

Вход в Parlamentarium – свободный.

Фото:europarl.europa.eu