Новости

Перeзапись дебютного альбома The Beatles: успеть за 12 часов.

В 1963 году легендарной ливерпульской четверке понадобилось меньше полусуток, чтобы записать свой дебютный альбом “Please please me”. К пятидесятилетнему юбилею пластинки рекорд The Beatles решила повторить группа музыкантов, в состав которой вошли бывший вокалист Simply Red Мик Хакнелл и группа Stereophonics. Запись пройдет 11 февраля в той же самой студии – “Abbey Road” в Лондоне, где музыканты намерены записать все 14 треков с оригинального альбома всего за 12 часов.
Ведущими мероприятия выбраны ди-джеи Стюарт Макони и Джо Уайли. Среди приглашенных гостей – участники сессии полувековой давности, в том числе, звукорежиссер Ричард Лэндхем и пресс-атташе The Beatles Тони Барроу.

Ричард Клейн, один из редакторов BBC Four, так прокомментировал грядущее событие: «Мы заглянем за кулисы записи одного из самых знаковых альбомов в истории поп-музыки и попытаемся найти важнейшие компоненты, сделавшие этот альбом великим».
Запись альбома будет транслироваться BBC Radio 2, а 15 февраля на канале BBC Four будет показан фильм “12 Hours to Please me” , в который войдут кадры с записи.

Поделиться в соцсетях