Новости

Пляжи в центре Парижа вновь начали работу

В Париже открылись городские пляжи, которые каждое лето с 2002 года оборудуют на набережной Сены и в парке Ля-Вилетт в XIX округе.

Пляж в Париже, изначально раскритикованный, как дорогостоящее и легкомысленное мероприятие, стал неотъемлемой частью парижского летнего пейзажа. Сейчас Парижский пляж – это универсальное место для отдыха и детей, и взрослых.

В этом году, в связи с работами пореконструкции набережной, площадь пляжа в центре города уменьшена и составляет всего 1 километр. Кроме того, из-за сокращения территории в этом году не оборудован бассейн.

Остальные возможности отдыха остались неизменными, и посетителям, как раньше, предложат большой выбор развлечений — игры в петанк, мини-гольф, занятия тайцзицюанем (один из видов ушу), танцы — каждый день новые: по понедельникам — под сопровождение аккордеона, по вторникам — аргентинское танго, по средам — ча-ча-ча, бачата, кизомба, бегин и зук, по четвергам — бал под аккордеон, по пятницам — бал свинга в стиле ретро, по субботам — сальса и мамба, по воскресеньям в 15:00 бал для детей, в 18:00 — бал в стиле ретро.

Фото: парижский пляж, netplus.ru