Новости

Программирование — это весело!

Программирование и разработка кода могут стать ближе, понятнее и веселее для тысяч детей и взрослых в рамках второй Европейской недели программирования («EU Code Week»). Школьники смогут попробовать себя в написании компьютерных игр с помощью нового языка программирования «Scratch», студенты — освоить «Python», взрослые — получить навыки работы с HTML/CSS.
Более 2 тысяч тематических мероприятий запланировано в 38 странах Европы. Более 350 мероприятий проведут в Ирландии, более 250 — в Греции,225 — во Франции, более 150 — в Италии, по 194 — в Испании и Польше.
Европейская неделя программирования проводится по инициативе Совета молодежи при Заместителе Председателя Европейской Комиссии по вопросам цифровых технологий Неели Кроес.
В организации семинаров и встреч принимают участие такие компании, как Rovio, MicrosoV, Telefonica, Liberty Global, Google, Facebook и другие.

Вторая Европейская неделя программирования проходит с 11 по 17 октября 2014 года.
Впервые неделя программирования была проведена в ноябре 2013 года. 300 мероприятий собрали более 10 тысяч участников в 26 странах Европы.
Найдите интересные мероприятия второй Европейской недели программирования на интерактивной карте: http://events.codeweek.eu/
Следите за событиями по хэштегу #codeEU в Твиттере.