Новости

Робот поет о том, как не ошибиться в выборе игрушек

Правила ЕС по безопасности игрушек являются самыми строгими в мире. Чтобы принятые законы реализовывались корректно и эффективно, производители игрушек должны учитывать все предъявляемые требования. Также важен надзор за рынком игрушек со стороны государств-членов ЕС, но главное – потребители должны знать, на что обращать внимание при их покупке.

В рамках текущей европейской кампании по безопасности игрушек Европейская Комиссия запустила новый видео-ролик для информирования потребителей, как покупать и использовать игрушки в безопасном режиме. На видео CE-E, поющий робот, поясняет, что делать, чтобы не ошибиться в выборе. Также ролик содержит ссылки на рекомендации родителям на сайте кампании.

Маркировка СЕ гарантирует потребителю, что продукт проходит оценку и контроль прежде, чем он появляется на рынке и что он отвечает всем требованиям ЕС относительно безопасности, защиты здоровья и защиты окружающей среды. Если на продукт нанесен знак СЕ, производитель подтверждает (и несет полную ответственность за это), что продукт соответствует всем нормам.