Новости

Удивительные пляжи Европы

Совсем скоро начнется пляжный сезон 2015 – ведь некоторые поедут отдыхать уже на майские праздники. Портал European Best Destinations по отзывам туристам подготовил топ-10 самых красивых морских побережий на европейском континенте.

Первая тройка «расположилась» в Средиземноморье – пляж Our Lady на французском острове Поркероль, пляж Навайо («Пляж кораблекрушений») на острове Закинф в Греции и популярный у российских туристов «Золотой рог» в Хорватии.

Также путешественники отметили красоту природы на Майорке (Испания) – включив в рейтинг пляж Calo des Moro (на фото), где вода удивительного цвета. Еще один знаменитый пляж – Олюдениз в Турции (его еще называют турецким «мертвым море» из-за солености воды). «Олюдениз», кстати, считается, одним из самых фотографируемых пляжей на Средиземном море.

Особенную красоту прилегающему пляжу придает остров со старинным монастырским поселением Свети-Стефан в Черногории. В Италии туристы посчитали самыми живописными Померанцевую бухту в Гаргано (Апулия) и пляж острова Isola Bella (Сицилия).

В топ-10 также вошли несколько мест на Атлантическом побережье – пляжи Маринья и Praia de Miramar (Португалия), Île Vierge (Бретань, Франция).