Новости

Самый высокий налог на имущество в Великобритании

Владельцам недвижимости Туманного Альбиона приходится платить самые высокие налоги на частную собственность в мире. они включают пошлины, налог на наследство и налог на землю и составляют одну восьмую стоимости объекта. Исследование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) свидетельствует, что совокупные затраты на пошлины и налоги в Великобритании значительно выросли за последние 15 лет. В 1990 сборы составляли всего 1/12 стоимости недвижимости. ОЭСР проанализировала ситуацию в 34 высокоразвитых странах мира по данным на 2012 год. Вслед за Великобританией идут США, Канада, Южная Корея, Япония, Израиль и Австралия (от 11,8 до 8,6% соответственно)

В число стран с высокими налогами на недвижимость также попали Франция (8 место, 8,5%), Бельгия (9 место, 7,5%), а Люксембург и Исландия поделили с 7,1%.

Самый низкий уровень налога на собственность зафиксирован в шести государства Евросоюза: Эстонии (1%), Австрии (1,3%), Германии (1,4%), Чехии (1,5%), Словакии (1,6%) и Словении (1,8%).