Новости

«Спрятанные жемчужины» Европы

Каждый год организация European Best Destinations (EBD) публикует рейтинг самых перспективных, востребованных и по-своему интересных направления для туризма в Европе. А отдельной рубрикой значатся «спрятанные жемчужины» Европы – Europe’s Best Hidden Gems. Это не самые «раскрученные» и популярные у туристов места, которые не только обладают удивительной красотой, но и хранят немало удивительных историй.

Поскольку портал «Европульс» сейчас проводит конкурс видеороликов «Грец&Я за 60 секунд», приуроченный к перекрестному Году культуры России и Греции, то особо выделим три греческих «жемчужины», которые попали в рейтинг EBD в сезоне 2016 года. Это деревня Коккари на острове Самос, живописный остров Санторини и знаменитые монастыри Метеора.

Греческий остров Самос находится в восточной части Эгейского моря напротив турецкого побережья. Он известен как своими природными красотами, так и историческими ценностями. Именно там, например, родились математик Пифагор, астроном Аристарх и философ Эпикур. Кроме того, остров Самос знаменит своими ликерными винами Samos Vin Doux.

samos_kokkari

Монастыри Метеоры в особом представлении не нуждаются. Это уникальный комплекс православных обителей, расположенных на вершинах скал, которые возвышаются над Фессалийской долиной. После Афона — это второй по значимости православный памятник Греции.

meteora

Остров Санторини становится все более популярным среди российских путешественников. Он попал в список «жемчужин» благодаря двум живописным маленьким островкам внутри кратера вулкана – Палья и Неа Камени. Их обязательно надо увидеть своими глазами.

santorini

Всего в список Europe’s Best Hidden Gems 2016 попали более 20 направлений во многих европейских странах – Франции, Германии, Италии, Словении, Великобритании, Португалии, Черногории и т.д. Насладиться великолепными видами и вдохновиться красотами Европы можно по ссылке.

Материалы по теме:

ВИДЕОКОНКУРС «ГРЕЦ&Я за 60 СЕКУНД»

Хорватский Задар – лучшее туристическое направление в Европе

Удивительные пляжи Европы