Новости

Стипендия для лидеров будущего

Фонд имени Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендий под патронатом Федерального Канцлера Германии для соискателей из Бразилии, Индии, КНР, России и США. Заявки на участие в программе принимаются от молодых специалистов с высшим образованием (минимальное требование — бакалавриат), проявивших незаурядные лидерские качества в начальный период их профессиональной карьеры. Программа предназначена для представителей всех профессий и специальностей, особенно в области гуманитарных, юридических, социальных и экономических наук, а также в области искусств.

По 10 стипендиатов-победителей из 5 стран получат возможность осуществить свои проекты под руководством принимающих организаций в Германии. Программа направлена на поддержку лидеров будущего и развитие сотрудничества между странами.

Стипендии предоставляются с 1 октября 2015 года сроком на 12 месяцев. Размер стипендии составляет 2150 евро, 2450 евро или 2750 евро в месяц. Последний срок подачи документов на стипендию Федерального Канцлера ФРГ — 15 сентября 2014 года.

Подробнее о программе, регистрации и необходимом пакете документов читайте на сайте: http://www.humboldt-foundation.de/BUKA