Новости

Tallinn Music Week – сотня бесплатных концертов!

Совсем скоро, с 28 марта по 3 апреля, в столице Эстонии соберутся меломаны со всей Европы, ведь в эти дни город с головой окунется в фестиваль Tallinn Music Week. Около сотни бесплатных концертов ведущих музыкальных коллективов и исполнителей из разных стран состоятся на 21 площадке по всему городу – в кафе, галереях, магазинах, дизайнерских студиях и даже в трамвае.

Первый концерт запланирован на среду, 30 марта, в атриуме Viru Keskus под зажигательные танцевальные мелодии Meisterjaan, там же в следующие несколько дней пройдет более 20 выступлений из цикла Linnalava (арт-рок-группа The Princes из Африки, Fula Express (Израиль) и многие другие).

Бесплатные концерты на разны городских площадках Tallinn Music Week организует пятый год подряд, чтобы привнести дух музыкального фестиваля в разные неожиданные места столицы. Среди новых площадок, задействованных в этом году – проектный зал отделения внутреннего дизайна Эстонской художественной академии, дизайнерский дом Signature на полуострове Копли, модернистский кафе-бар Renard Coffee Shop, модернистский коктейльный бар August, турне-автобус Funky Bus и даже трамвай номер 4 (там 31 марта пройдет необычный концерт с участием Юри Поотсманна и его группы, которые будут представлять Эстонию на «Евровидении-2016»).

А на фестивале крафтового пива Tallinn Craft Beer Weekend (TCBW) в порту Ноблесснера состоится своеобразное соревнование за звание автора самого мощного звучания на TMW. Выступят Have You Ever Seen the Jane Fonda Aerobics VHS? (Финляндия), Narcosatanicos (Дания) и The Chikitas (Чехия). Планируются и три эксклюзивных акустических квартирника, на которых можно будет насладиться творчеством, например, психо-фолк-дуэта Puuluup и звезды мировой музыки Čači Vorba из Польши. Подробнее о фестивале — на сайте.

Материалы по теме:

Эстонские ритмы Tallinn Music Week

Крупнейший кинофестиваль в Северной Европе проходит в Таллине

Таллин поборется за титул «Зеленая» столица Европы 2018