Новости

Тур EURAXESS путешествует по Европе

Информационный тур "Исследователей в движении" стартовал в Брюсселе 3 марта 2014 года. В ходе автотура по городам и университетам Европы студенты и молодые ученые смогут больше узнать о мобильности и финансировании научных исследований, пообщаться с людьми, уже получившими работу благодаря EURAXESS, принять участие в интерактивных тренингах. Рекламное турне пройдет по 29 городам 22 европейских стран. Из Бельгии автобус EURAXESS отправится в Лондон, побывает в Копенгагене (Дания), Лунде (Швеция), польских Познани, Варшаве, Вроцлаве, в Вене (Австрия), Братиславе (Словакия), Будапеште (Венгрия), Пловдиве (Болгария), Салониках (Греция). Далее маршрут автобуса пролегает через Сербию, Боснию и Герцеговину, Хорватию, Словению, Италию, Швейцарию, Францию, Нидерланды, Люксембург и Германию. Завершится тур 30 апреля 2014 года.
Уникальная европейская инициатива "EURAXESS — Исследователи в движении" направлена на поддержку молодых ученых, желающих продолжить научную карьеру в Европе. Под эгидой EURAXESS работают портал мобильности ученых, сеть центров мобильности в Европе.
На сайте http://ec.europa.eu/euraxess/ работодатели могут найти нужных специалистов, а молодые ученые узнать о своих правах, новых вакансиях и возможностях. Инициатива "EURAXESS — Исследователи в движении" финансируется Европейской Комиссией и странами-участниками.
Следить за новостями тура можно на странице: https://www.facebook.com/EURAXESS.OnTour