Новости

Туристам на заметку – Riga Card

Рижский туристический информационный центр подводит первые итоги использования карты Riga Card. Новый продукт для гостей столицы появился в продаже месяц назад и уже завоевал популярность. Чаще всего туристы покупают карты сроком действия 72 и 48 часов. «Гости города чаще всего выбирали карту на несколько дней, потому что тогда они могут использовать больше предлагаемых услуг, что не всегда можно успеть за один день. Хотя больше всего туристы пользуются возможностью отправиться на какую-нибудь экскурсию, часто первый вопрос, который гости задают в информационном центре – предлагаем ли мы карты со скидками в музеи», — цитирует руководитель Рижского туристического информационного центра Зане Курсите портал Delfi.
Самый большой интерес у туристов вызывают экскурсии на двухэтажном автобусе, экскурсии по Старой Риге и поездки на общественном транспорте (этими возможностями пользуются почти все владельцы Riga Card). Кроме того, большой популярностью пользуются такие достопримечательности города, как церковь Св. Петра, Музей фарфора, Музей истории Риги и мореходства, выставочный зал Rīgas mākslas telpa. Чаще всего карты Riga Card приобретали туристы из Германии, Испании и Италии. Ассортимент специальных предложений, обещают в туристическом центре, будет постепенно расширяться.
В настоящее время Riga Card предусматривает неограниченное количество поездок на всех видах городского общественного транспорта, экскурсию на двухэтажном автобусе, экскурсию по Старой Риге на трех языках, скидки на речной трамвайчик, специальные цены на аренду велосипедов и скидку на велоэкскурсию. Кроме того, владельцам карты предлагается бесплатный вход или скидки во многих музеях, зоопарке и других интересных местах. Рижские рестораны предлагают скидки в размере 10%-20%.

Фото: Delfi.lv