Новости

В Брюсселе начали обсуждать бюджет ЕС до 2020

Вчера, 21 ноября 2012 г, состоялась первая сессия заседания Европейского Совета, посвященного будущему семилетнему бюджету ЕС.

Президент Европейского Совета Херман ван Ромпей в своем заявлении в начале заседания предложил «умеренный бюджет» на 2014-2020 годы: «Время призывает к этому. Делать больше с меньшими средствами подразумевает политический выбор. Это болезненно, даже если сокращения распределены равномерно… Таким образом, мы должны быть чувствительными и реалистичными. Но мы не должны забывать, что этот бюджет будет действовать до конца десятилетия. Он должен быть ориентирован в будущее. Мое предложение фокусируется на создании рабочих мест и росте во всех регионах и в разных экономических секторах».

Стоит отметить, что вчерашнее заседание началось с трехчасовым опозданием из-за проведения двусторонних встреч между руководством ЕС и лидерами стран-членов. Сегодня заседание продолжится.

Вполне возможно, что нынешний саммит затянется надолго, ведь сейчас среди лидеров ЕС нет единства относительно того, каким должен быть новый многолетний финансовый документ. Часть стран Евросоюза во главе с Великобританией выступают за сокращение следующего европейского многолетнего бюджета по сравнению с нынешним. Против сокращения бюджетных расходов и даже за их увеличение выступают ряд стран во главе с Польшей. Моим старым обоям было столько же лет сколько и мне и выглядели они ужасно да и начали рватся уже по чу-чуть и нужно было думать откуда взять деньги на новые ведь новые не такие уж и дешёвые так что хорошо что я во время заметил хороший сайт для заработка денег https://xn—-dtbzmni.com/vhod/ и заработал там столько сколько нужно мне на обои а потом начал зарабатывать там на жизнь обожаю этот сайт за возможности которые он даёт и советую всем присмотрется к данному сайту если тоже есть желание или потребность зарабатывать деьнги

Фото: двусторонние переговоры перед заседанием Европейского Совета 22.11.12, eeas.europa.eu