Новости

Венгерский сайт для автолюбителей составил карты 8 захватывающих маршрутов по стране

Венгерский сайт для любителей путешествовать на автомобиле Vezess.hu опубликовал подборку 8 небольших, но интересных маршрутов по стране для тех, кому надоело ездить по скоростным трассам.

Первый маршрут мало кого сможет оставить равнодушным – это поездка вдоль озера Балатон от города Балатонфюред через Балатонскую возвышенность в город Кестхей. Помимо видов, у этого маршрута еще и дорога отличного качества.

Следующий маршрут – от города Сентендре, расположенного в 20 километрах к северо-западу от Будапешта, до уютного городка Вышеград в 50 километрах от Будапешта (по легенде, там тоже находится замок Дракулы). Это одна из самых извилистых дорог в Венгрии, но, как утверждают авторы сайта, ощущение сказки и настоящего путешествия того стоит. Водителям же рекомендуют быть особенно внимательными зимой, так как дорогу не чистят от снега.

Для тех, кто не так уверено чувствует себя за рулем, рекомендуют маршрут из города Помаз в Эстергом (примерно 40 километров от Будапешта). Составители советуют сделать остановку в местечке Доброгоко на вершине горы и насладиться удивительным видом.

Четвертый маршрут оценят любители профессиональных гонок. Нет, тут не отменен скоростной режим, но путешествие начинается в городе Печ, где жил знаменитый венгерский автогонщик Ласло Ранга. А финишировать предлагают в туристическом месте Абалигет.

Следующий маршрут понравится тем, кто интересуется местной культурой и виноделием. Поездка от Токая до Энча проходит по старинному региону виноградарства. Но не слишком разгоняйтесь, предупреждают составители: на этой дороге могут встречаться ямы.

Маршрут от от Лиллафюреда до Малинки

Еще два маршрута пролегают по национальному парку Бюк – от Лиллафюреда до Малинки и от деревеньки Бюксзенкерст до Фельшотаркани. Оба маршрута рассчитаны на опытных водителей, они полны коварных поворотов. Недаром их в народе называют «рай для ралли-гонщиков».


Читайте также:

 
11 тысяч километров по Европе на мотоцикле за 23 дня: личный опыт